Выставка к 10-летнему юбилею татарской национально-культурной автономии в городе Новомосковске
26.12.2022

К 10-летнему юбилею со дня создания общественной организации «Местная татарская национально-культурная автономия г. Новомосковска» в фойе Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина открыта выставка. На выставке представлены книги таких известных деятелей культуры и литературы татарского народа как Муса Джалиль, Габдулла Тукай, Ренат Ибрагимов. Экспозицию украшают изделия декоративно-прикладного характера, раскрывающие культуру и быт народа. Здесь вы сможете увидеть кукол в ярких национальных костюмах, изготовленных Раузой Халитовой. Среди игрушек например есть и татарский Дедушка Мороз – Кыш Бабай, и Снегурочка – Кар кызы, а также забавные куклы, изображающие игры на празднике Сабантуй.