Выставка художественной фотографии «Боровск – музей под открытым небом»
15.02.2022

В Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина открылась выставка художественной фотографии «Боровск – музей под открытым небом». Автор экспозиции – фотохудожник Николай Федорович Лобанов. Николай Федорович неоднократно выставлял свои работы в нашей библиотеке. Три года назад в библиотеке состоялась фотовыставка «Мир черно-белой фотографии», приуроченная к 180-летию изобретения фотографии, в которой Николай Федорович принял непосредственное участие, предоставив свои работы и уникальные фотоальбомы. А в 2020 году была организована персональная выставка фотохудожника, посвященная Португалии, точнее достопримечательностям одного из старейших городов мира – Лиссабона. Фотоработы, представленные на сегодняшней выставке, посвящены древнему русскому городу Боровску. Маленький, уютный, провинциальный Боровск со множеством церквей и знаменитым Пафнутьев-Боровским монастырем расположен в сосновом бору. Богатый на исторические события, известных людей, связанных с городом, Боровск имеет еще одну яркую достопримечательность, которую невозможно утаить от глаз – это красочно, талантливо и интересно расписанные стены и окна домов, целые полотна – музей под открытым небом. Со всем этим великолепием читатели библиотеки имеют возможность познакомиться благодаря фотографиям Николая Федоровича Лобанова.