Выставка декоративно-прикладного творчества Анны Власовой «Рукотворные чудеса»
18.01.2022

2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия – огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за ее пределами, а многие являются негласными символами России. Одним из ярчайших направлений народного искусства является традиционная роспись. Мастера-ремесленники расписывали мебель, домашнюю утварь, игрушки, украшения с незапамятных времен. На выставке «Рукотворные чудеса» расположены более двадцати работ, представляющие народные художественные промыслы России. Среди которых городецкая роспись, палехская и холуйская лаковые миниатюры. Автор работ, Анна Власова, участница многочисленных творческих выставок, конкурсов и фестивалей уже не первый год выставляет свои работы в нашей библиотеке. В 2021 году получила диплом Лауреата I степени в номинации «Декоративно-прикладная работа. Взрослые» в VIII Всероссийском конкурсе творческих работ «Цветет ковыль», организованном музеем-заповедником «Куликово поле». Мы от души поздравляем Анну и приглашаем всех желающих посетить выставку.