Выставка живописных работ Остапа Харина «Другими глазами»
25.08.2021

24 августа в фойе и Молодежном центре «Свободное пространство» Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина открылась выставка живописных работ Остапа Харина «Другими глазами». Остап Харин родился в городе Туле. В 4,5 года ему диагностировали расстройство аутистического спектра. Закончил среднюю школу на домашнем обучении, сейчас учится в Тульском техникуме социальных технологий на втором курсе.

Рисованием занимается в частной художественной студии. Лучше всего ему удается копировать работы других художников. Любимым направление в живописи является сюрреализм. В его коллекции есть копии с работ знаменитых художников-сюрреалистов Роба Гонсалвеса и Владимира Куша. Перерисовывая работы известных мастеров, Остап не только учится искусству живописи, но и старается привнести в картину свое видение.

С десяти лет Остап участвует в городских и областных выставках и фестивалях, занимает призовые места. На выставке представлены 40 работ юного художника в разных жанрах живописи: пейзаж, натюрморт, портрет, анималистика. Работы расположены на двух этажах библиотеки, фойе 1-го этажа и в Молодежном центре. Выставка продлится до 2 сентября.