Выставка картин «В краю родном»
23.05.2019

Накануне Дня города, в Центральной городской библиотеке, разместилась выставка картин новомосковских художников «В краю родном».

Среди экспонатов выставки ­ картины председателя новомосковского отделения «Союза художников России» Александра Нахаева, членов Союза художников России Сергея Передиреева, Елены Моисеевой, Лидии Новиковой, Юлии Ромадовой, Виктора Посвежинина, живописные работы Романа Передиреева и Елены Пятаковой.

В каждом городе, поселке, деревне есть свои заповедные уголки, памятники, старинные и современные постройки, милые сердцу окрестные пейзажи, которые создают неповторимый образ малой Родины. И везде чуткий и внимательный взгляд художника запечатлевает особый колорит родных мест. Художник, как никто другой, может передать настроение, запечатлеть время, кусочек истории нашего города. На выставке представлены как самые свежие работы, созданные в нынешнем году: этюды, городские пейзажи, так и работы прошлых лет.

Экспозиция размещена на первом и четвертом этажах библиотеки. Мы приглашаем всех желающих посетить библиотеку и полюбоваться творческими работами наших мастеров. Выставка продлиться до конца июня.