Фотовыставка «Русь Православная»
05.04.2018

В фойе Центральной городской библиотеки открылась фотовыставка «Русь Православная», посвященная приближающемуся празднику Пасхи. Экспозиция представлена работами библиотекаря храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» Галины Федоровны Поповой.

Пасха – Светлое Воскресение Христово – самый торжественный и великий из всех праздников христианской церкви. Его называют Праздником Праздников и Торжеством Торжеств. На протяжении многих столетий этот день является самым радостным временем в году. Как знак пасхальной радости и веры в Воскресение Господа, а также надежды нашего воскресения, христиане приветствуют друг друга словами: «Христос воскресе!», и отвечают на приветствие словами: «Воистину воскресе!».

Экспозиция насчитывает более 40 фоторабот. Выставка через художественный образ вводит зрителя в мир богослужения Православной церкви, раскрывает духовную красоту Божьего мира, традиционную веру православную, патриотизм, любовь к Родине, и, конечно же, само торжество праздника – Воскресение Христово!

Фотографии, созданные Галиной Федоровной, без сомнения поднимут настроение и подарят массу позитивных эмоций накануне празднования самого светлого праздника, дающего надежду и дарящего радость и тепло всем людям.