Выставка «Ретро-уголок»
02.03.2017

В фойе Центральной городской библиотеки открылась экспозиция декоративно-прикладного творчества Евдокии Семеновны Десятниковой. Вниманию зрителей были представлены вязаные крючком, челноком воротнички, куклы. О возрасте женщины говорить непринято, но это не тот случай, ведь Евдокии Семеновне 81 год. Несмотря на свои годы, она продолжает оставаться любознательным, творческим человеком, настоящей мастерицей.

Рукоделием Евдокия Семеновна увлекается с детства и до сего времени. Спектр ее увлечений достаточно широк: это и вышивка бисером, мулине, гладью, крестиком; вязание крючком, челноком, изготовление кукол. Экспонаты, представленные на выставке – это всего лишь маленькая часть творческих работ Евдокии Семеновны и посвящены они воротничкам. Особое внимание зрителей обратили на себя воротнички, изготовленные мастерицей в технике плетения челноком: воздушные, кружевные они отличаются от своих собратьев, связанных крючком.

На четвертом этаже библиотеки стены фойе также украшены работами Евдокии Семеновны. Экспозиция представляет собой вышитые крестиком картины различной тематики.