Выставка картин «Весеннее настроение»
02.03.2017

Стены фойе Центральной городской библиотеки украсили замечательные живописные полотна, написанные новомосковской художницей Лидией Алексеевной Новиковой. Название выставки картин «Весеннее настроение» как нельзя лучше отражает тематику представленных работ – это прекрасные женские образы  и цветочные натюрморты. Лидия Алексеевна не в первый раз выставляет свои работы в библиотеке, и каждый раз по-новому не перестает удивлять и восхищать всех своим творчеством.

Как красивая женщина, талантливый художник, способный чувствовать и видеть окружающую красоту, Лидия Алексеевна через призму своего творческого воображения, посредством своих живописных полотен вводит нас в свой мир художественных образов.

Образ женской красоты вне времени и модных веяний. Если живопись – это искусство передачи зрительных образов, то сложно выбрать более прекрасный объект, чем женский образ. Женские портреты, написанные Лидией Алексеевной, отличаются поэтичностью, эмоциональностью и романтизмом. В каждом из них художница находит черты гармонической красоты.

Не менее восхитительны, изящные и утонченные цветочные натюрморты, написанные Лидией Новиковой. Натюрморт с цветами – король всех натюрмортов и это неудивительно: никто не сможет устоять перед очарованием и красотою цветов. Цветочные композиции, созданные Лидией Алексеевной, обладающие нежнейшей цветовой гаммой, наполнены мягким светом, нежностью, тонкостью линий. Они легко воспринимаются зрителем и создают особое настроение.