Выставка живописных работ новомосковских художников
03.06.2016

2 июня в Центральной городской библиотеке открылась выставка живописных работ новомосковских художников, посвященная дню города. Приятно отметить, что подобного рода выставки стали доброй традицией.

В большинстве своем участники выставки – сложившиеся художники, неоднократно знакомившие новомосковских поклонников живописи со своим творчеством. Экспозицию представили работы председателя новомосковского отделения «Союза художников России» - Александра Нахаева, члена «Союза художников России», художника-живописца Петра Рудина и художника-графика Бориса Шарыпина, членов «Союза художников России» Леонида Сенюшкина, Ромадовой Юлии, Моисеевой Елены, Шаховой Светланы, живописные работы Игоря Строкова.

Наряду с известными мастерами, свои работы на суд зрителей представили и начинающие живописцы Пятакова Елена, Малкин Константин, Ирина Ерошкина, воспитанники народной студии Сергея Передиреева «Образ».

На выставке представлены как самые свежие работы, созданные в нынешнем году: этюды, городские пейзажи, так и работы прошлых лет.

В каждом городе, поселке, деревне есть свои заповедные уголки, памятники, старинные и современные постройки, милые сердцу окрестные пейзажи, которые создают неповторимый образ малой Родины. И везде чуткий и внимательный взгляд художника запечатлевает особый колорит родных мест.

Работы, представленные на выставке, отличаются многообразием техник: акварель, масло, батик, многообразием творческих приемов, яркостью, самобытностью, новизной исполнения.

Экспозиция размещена на первом и четвертом этажах библиотеки.

Мы будем рады видеть всех желающих посетить нашу библиотеку и полюбоваться творческими работами наших мастеров. Выставка продлиться до конца июня.