Выставка Ольги Беляевой «Романтика моря»
11.02.2016

В фойе Центральной городской библиотеки открылась персональная выставка картин преподавателя Новомосковской детской художественной школы Ольги Беляевой «Романтика моря».

Морской пейзаж – это особая «страна», совмещающая реальность с игрой воображения. Стихия моря не может оставить равнодушным ни простого обывателя, ни, тем более, живописца, с его тонким восприятием и всепоглощающими эмоциями. Для автора картин море стало неотъемлемой частью жизни, наряду с творчеством – главным увлечением. Каждый год Ольга отправляется в плавание на парусном фрегате «Штандарт» (действующая копия российского исторического фрегата «Штандарт» времен Петра I). В плавание с собой всегда берет карандаш и бумагу, акварель и кисти. Вглядываясь в картину с изображением моря, можно бесконечно мечтать и разгадывать вечную загадку этой водной стихии. В работах художницы перед нами открывается удивительная красота водного простора, предстают грациозные парусники, сказочные морские нимфы.

Морская тематика позволит всем посетителям выставки «окунуться» в прекрасный мир моря. Выставка продлится до середины марта.