«Мы просто другие»
20.03.2015

Выставка творческих работ «Мы просто другие»

Несмотря на огромный прорыв общества в сфере медицины, защиты прав человека, развития законодательства, мы с вами, случается, попадаем под влияние дремучих предрассудков. Особенно по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с нарушением интеллекта. В лучшем случае, общество никак не реагирует на таких людей. В худшем - нетерпимо к ним. Вероятно, просто нам всем так удобнее жить. Удобно отводить глаза в сторону и комфортно осознавать, что все это нас не касается. Мы уверены: это они иные, это у них проблемы, а мы-то абсолютно нормальные. В молодежном центре Центральной городской библиотеки открылась выставка творческих работ людей с особенностями психического развития «Мы просто другие». Основная цель выставки - изменить отношение общества к таким людям в лучшую сторону, привлечь внимание к их проблемам. Давайте вспомним, что бесценный дар – здоровье - не является личной заслугой человека, и мы должны помогать тому, кому повезло меньше.

Выставка продлится с 20 марта по 21 апреля.