«В сердцах и книгах – память о войне»
06.03.2015

К 7о-летию победы в Великой Отечественной войне в Центральной городской библиотеке (на 3 этаже) помещена выставка «В сердцах и книгах – память о войне». Где все желающие могут познакомиться не только с литературой посвященной войне, но и изданиями из фонда отдела книжных памятников. Большая часть книг на этой выставке была напечатана в 1941-1945 годах. Вот некоторые из них:

Авдиев, В. И. История древнего Востока / В. И. Авдиев ; Заочная Высш. Военно-полит. школа Главпуркка. – М. : [Б. и.], 1945. – 122, [2] с.

Боевой устав пехоты Красной Армии. Часть 1 : (Боец, отделение, взвод, рота) / Нар. Комиссариат Обороны. – М. : Воениздат, 1942. – 271, [1] с. : ил.

Подмосковный угольный бассейн / Нар. комиссариат угольной пром-ти СССР ; сост. группой инж. Комбината Москвоуголь и наркомата угольной пром-ти СССР под рук. Д. Г. Оника. – М. ; Л. : Гостоптехиздат, 1944. – 1944. – 289, [3] с. : ил.

Лермонтов, Михаил Юрьевич (1814-1841). Избранное / М. Ю. Лермонтов. – М. ; Л. : Детиздат, 1941. – 94, [2] с. : ил. – (Школьная библиотека).

А также там вы можете увидеть и другие книги, сохранившиеся до наших дней.