Выставка «Старый Новый Год»
04.12.2014

В преддверии Нового Года в Центральной городской библиотеке, в отделе литературы по искусству открылась ретро-выставка советских почтовых открыток и елочных игрушек «Старый Новый Год».

Все желающие могут увидеть красивые, разнообразные игрушки в виде птиц, зверей, шишек, сосулек, фруктов и стеклянных гирлянд, которые когда-то украшали новогодние ёлки наших бабушек и прабабушек. Конечно, не обошлось без маленькой ёлочки и игрушечных Деда Мороза и Снегурочки.

Основной частью выставки, которая наверняка пробудит у посетителей праздничное настроение, стали открытки советского периода, хранившиеся в большой коллекции отдела, подаренные сотрудниками и читателями нашей библиотеки. Здесь представлены открытки разных лет: с 1953 по 1990 годы. Старшее поколение, рассматривая уникальные вещицы из прошлого, получит возможность хоть на время вернуться в своё детство, вспомнить первую ёлку и вновь испытать трепет от ощущения предновогоднего чуда. Молодёжи будет просто интересно посмотреть на интересные украшения и попытаться воссоздать картину советского быта.

Несмотря на обилие и разнообразие современных открыток и елочных украшений, старые по-прежнему вызывают огромный интерес, ведь являются частью навсегда ушедшей эпохи. С наступающим Новым годом!