Персональная выставка живописных работ Юлии Ромадовой «У самого моря»
25.01.2024

В Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина открылась выставка живописных работ «У самого моря» члена Союза художников России Юлии Ромадовой. Экспозиция представлена живописными полотнами, написанными художницей в Крыму ранней осенью и поздней весной 2023 года. Зрителей порадовали морские пейзажи с побережья Евпатории и Казантипа, незабываемые пейзажи приморских городков. Любовью, светом и теплом проникнуты невероятно позитивные картины художницы. Даже названия работ отвечают этому настроению: «Евпатория. Улочка», «Евпатория. Солнечное утро», «Крымский дворик», «В белых акациях город», «Домик у моря», «Теплые волны сентября», «Морской бриз».

На открытии выставки присутствовали коллеги Юлии Евгеньевны, члены Новомосковского отделения Союза художников России. Много хороших и добрых слов было сказано в адрес художницы. Выступление оперной певицы Ирины Наргелайте явилось настоящим подарком для всех присутствующих. Ирина Анатольевна исполнила два романса «Редеет облаков летучая гряда» и «Фонтану Бахчисарайского дворца» на стихи А. С. Пушкина.