«Девичьи грезы»
01.05.2014

Центральной городской библиотеке на 4 этаже расположилась выставка вышитых работ Светланы Бессоновой. Свою экспозицию юная мастерица назвала «Девичьи грезы».

«Я люблю растения и животных, поэтому многие мои работы посвящены природе», - говорит Света. Животные и сейчас живут у нее дома: кот, кошка и пернатый друг – попугай. По словам родителей, в 10-летнем возрасте подружка показала ей азы вышивания. «Светочке понравилось создавать картины на полотне. В начале пробовала вышивать маленькие картинки, а затем и более масштабные. Так и пошло от маленького к большому, от простого к сложному», - рассказали они.

На выставке Светлана представила не только отдельные вышивки, но и две серии картин: «Стихии: вода, воздух, земля, огонь» и «Времена года: зима, весна, лето, осень».

В настоящее время Светлана Бессонова учится в 11 классе школы № 4 города Донского.

Выставка продлится до 30 июня.