Литературный турнир «Не прочтешь нигде такого, только в книжках Михалкова» (6+)
14.03.2023

14 марта Ширинская сельская библиотека № 29 подготовила для учащихся 2 класса МКОУ «Ширинская СОШ» литературный турнир «Не прочтешь нигде такого, только в книжках Михалкова».

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир произведений детского писателя, поэта, баснописца Сергея Владимировича Михалкова (1913-2009).

Познакомились с биографией поэта, с интересными фактами из жизни и творчества, с известными и всеми любимыми произведениями. Ребята побывали на станциях «Школа», «Дворик», «Фронтовая». С интересом слушали легкие, веселые стихи Сергея Михалкова, читали по ролям, дружно отвечали на вопросы литературной викторины, пели веселую «Песенку друзей». В завершение мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильмы по мотивам сказок Сергея Михалкова.

Надеемся, что прикосновение к таланту замечательного детского писателя оставило след в душах ребят, и Сергей Михалков надолго войдет в их жизнь.