Час духовности «Православная книга – символ русской культуры» (12+)
14.03.2023

В Холтобинской сельской библиотеке № 28 ко Дню православной книги прошел час духовности «Православная книга – символ русской культуры.

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» иерей Роман Агафонов. Он поздравил всех с праздником и рассказал о значении православной книги в духовно-нравственном воспитании человека, о том, какой след в душе может оставить печатное духовное слово, а также неисчерпаемый источник мудрости и благодати представляет собой православная книга, и как важна вера в наше непростое время.

Сотрудник библиотеки организовала и провела обзор книжной выставки «Живое слово мудрости духовной», представив интересную информацию об истории праздника, о том, как создавалась первая книга на Руси, о пользе молитвы и чтения духовной литературы. Мероприятие сопровождалось просмотром фильма о храмах земли Новомосковской и мультимедийной презентацией «День православной книги».