Книжная выставка-знакомство «Духовных книг божественная мудрость» (12+)
14.03.2023

14 марта в России отмечается День православной книги. В 1564 году в этот день произошло важное событие в истории русской культуры: вышла в свет первая русская печатная книга - «Апостол». В книге описывались события из жизни апостолов – учеников Иисуса Христа. Первые православные печатные книги стали основой становления славянской и российской цивилизации. Православная книга – это не только Священное Писание, святоотеческие творения, богословские и церковно-исторические труды, но и художественная литература, которая помогает человеку развиваться как личности.

В городской библиотеке № 6 ко Дню православной книги оформлена книжная выставка-знакомство «Духовных книг божественная мудрость». На выставке представлены интересные книги православных авторов для разных возрастов, жития святых, изложенные доступным языком, а также информация об истории праздника.