Скрипичный концерт «И снова на душе тепло» (6+)
13.03.2023

Отличный скрипичный концерт «И снова на душе тепло» в исполнении дуэта «Amo la vita» прошёл 10 марта в новомосковской Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина! Скрипачки Алёна Костикова и Оксана Грызункова дали возможность собравшимся с музыкой встретить весну. Обе девушки замечательно играли, и это понятно, ведь они студентки консерваторий: Алёна – Санкт-Петербургской, а Ольга – Петрозаводской.

Программа концерта была составлена из самых известных, ярких и мелодичных произведений. В нём прозвучали музыка Брамса и Чайковского, классические танго Я. Гаде и К. Гарделя, популярнейший «Чардаш» В. Монти и современная композиция Р. Ловланда в стиле нью-эйдж «Песня таинственного сада», другие сочинения. Зал то и дело взрывался аплодисментами, и это даёт надежду на то, что мы ещё не раз увидим в библиотеке этих замечательных музыкантов.