Культурный фронт 71. Вечер для семей военнослужащих «Нам силу даёт ваша вера» (12+)
03.03.2023

3 марта, в преддверии Международного женского дня, в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоялся вечер для семей военнослужащих «Нам силу даёт ваша вера», посвящённый солдатским матерям и жёнам, чей подвиг на Земле не может сравниться ни с чем, потому что ни одно человеческое сердце не может вместить в себе такие, казалось бы, несовместимые чувства как любовь, забота, терпение, прощение, страдание, боль, верность, преданность и ещё множество других понятий.

К матерям, жёнам, сёстрам, чьи сыновья, мужья и братья участвуют в специальной военной операции, со словами признательности обратились военный комиссар Военного комиссариата городов Новомосковск и Донской Роман Бражников, настоятель Храма Всех Святых иерей Феодор Передиреев, председатель местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил РФ Владимир Шулковский.

В этот день тёплые слова звучали в адрес всех женщин, которым выпала нелёгкая доля – провожать на битву своих мужчин и с нетерпением ждать их возвращения.

Пронзительные стихотворения, берущие за душу, прочитали сотрудники библиотеки. Вдохновенно исполнили песни солисты вокального ансамбля «Ассорти» Городского Дворца культуры Мария Панюкова и Вадим Климович (хормейстер Татьяна Смолянинова), трио творческой студии «Ритм» Анастасия Дозморова, Владимир Голоуленко, Владимир Рубанов, а также, студенты Новомосковского музыкального колледжа Елизавета Ужокина и Маргарита Алёшина (преподаватель Маргарита Рогачёва). Виртуозно исполнили произведения на домре студенты Новомосковского музыкального колледжа Сержик Айрапетян и Екатерина Попова (преподаватель Заслуженный работник культуры РФ Светлана Антипова, концертмейстер Ольга Барышева). На баяне и гитаре солировали Софья Солодун и Антон Завидов (преподаватели Заслуженный работник культуры РФ Александр Скуднов и Антонина Иванова).

Завершился вечер вручением подарков семьям военнослужащих и чаепитием, организованными спонсорами: ООО «Аэрозоль Новомосковск», АО «Первомайский завод ЖБИ», ООО «БРАНДМАУЭР», ООО «СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ЗАКАЗЧИК НС», магазин «Офисмаг», магазин цветов «Бонсай». Мы всегда будем помнить о мужестве этих женщин, умеющих оставаться Женщинами в любых обстоятельствах, даже самых трагических.

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем #библиотека_нмск #biblioteka_nmsk