Час памяти «Владимир Суворов - поэт и педагог» (6+)
03.03.2023

3 марта Гремячевская сельская библиотека № 11 провела час памяти «Владимир Суворов – поэт и педагог» для учащихся МКОУ «Савинского ЦО», посвящённый 76-летию со дня рождения выдающегося поэта, члена писателей России, нашего земляка – Владимира Сергеевича Суворова.

Участники мероприятия узнали много нового и интересного о личности поэта, окунулись в мир его творчества, познакомились с фактами из жизни интересного и талантливого человека. Ребята внимательно слушали стихи Владимира Суворова: «Храм», «Думы горькие», «Прощанье с юностью», «Зима». Суворовские строки нашли отклик в душе каждого слушателя. Прозвучали песни на стихи Суворова о родном селе, о любви, о жизни простого народа. Вниманию посетителей были представлены сборники стихов и поэм, воспоминания учеников и односельчан поэта, фотографии разных лет его жизни.

После окончания мероприятия многие присутствующие взяли книги со стихами поэта для прочтения на дом.