Сказочные уроки Константина Дмитриевича Ушинского «Доброта волшебное лекарство» (0+)
03.03.2023

3 марта городскую библиотеку № 7 посетили воспитанники подготовительной группы МКДОУ «Детский сад № 34» «Радуга». Встреча была приурочена к Году педагога и наставника, а также юбилею Константина Дмитриевича Ушинского – 200 лет со дня рождения. Из рассказа библиотекаря ребята узнали интересные факты биографии писателя и учителя Ушинского, истории написания некоторых сказок. Всем известная быль: Константин Дмитриевич очень жалел школьников, которым приходилось учиться по сложным и неинтересным учебникам, поэтому взял на себя труд составить книги для начальной школы, понятные и увлекательные. Дети познакомились с творчеством замечательного писателя, слушали сказки «Два плуга», «Умей обождать», «Дети в роще», обсудили поступки и поведение героев. Ребята активно участвовали в игре-викторине по иллюстрациям к произведениям Ушинского. В завершение урока посмотрели мультфильм по сказке писателя «Утренние лучи» и пришли к выводу, что доброта – лучшее лекарство.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023