Час громкого чтения «Доброта – волшебное лекарство» (6+)
03.03.2023

В рамках Года педагога и наставника городская библиотека № 9 провела мероприятие, посвященное 200-летию со дня рождения писателя, учителя, литературоведа, основоположника русской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского для ребят, посещающих группу продленного дня МБОУ «СОШ № 6». В ходе мероприятия из рассказа ведущих дети узнали много интересного о жизни и творчестве писателя. Константин Дмитриевич Ушинский известен как великий русский педагог, но не меньшую известность принесли ему и рассказы, написанные для детского чтения: «Как рубашка в поле выросла», «Четыре желания», «Ветер и солнце». Школьники с интересом обсудили поведение и поступки героев, а после знакомства с книгами, представленными на выставке, приняли участие в игре «Вопросы на засыпку», где по описанию угадывали персонажей произведений Ушинского, вспоминали как называется рассказ или сказка. Особый интерес участников мероприятия вызвали громкие чтения сказок К. Д. Ушинского. После прочтения сказки «Слепая лошадь» дети поговорили об ответственности каждого человека перед братьями нашими меньшими. Ребята пришли к выводу о том, что все произведения Ушинского учат доброте, трудолюбию, взаимовыручке.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023