Час размышлений «Проступок. Преступление. Наказание» (12+)
02.03.2023

2 марта городская библиотека № 16 провела для учащихся 9 класса МКОУ «Центр образования № 10» час размышлений «Проступок. Преступление. Наказание». Библиотекарь дала определения таким понятиям как шалость, озорство, хулиганство, правонарушение и вандализм. Рассказала о законодательстве, касающемся несовершеннолетних, о наказании подростков за антиобщественные и противоправные поступки: употребление алкоголя, нецензурные выражения, пропуски занятий без уважительной причины, нарушение общественного порядка и т. д. С помощью ситуативных сценок ребята попробовали разобраться, чем шалость отличается от озорства и где находится та тонкая грань, перешагнув которую проступок становится преступлением.