Видеопрезентация «Отец русского стихосложения. В. К. Тредиаковский (1703–1768)» (12+)
02.03.2023

Василию Тредиаковскому русская литература обязана, без сомнения, очень многим. Начать хотя бы с того, что это именно он перевел и издал первый в России светский роман – «Езда в остров Любви» (1730) Поля Тальмана. Поэт и филолог, он был человеком, фанатично преданным делу распространения образования и наук в России. Именно он первым реформировал русский поэтический язык и его жанры, но прежде и больше всего – правила стихосложения.

Сотрудники Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина представляют вашему вниманию видеопрезентацию «Отец русского стихосложения. В. К. Тредиаковский (1703–1768)», посвященную 320-летию со дня его рождения (5 марта 1703 года). Видеопрезентация