Урок-предостережение «Счастливых наркоманов не бывает» (16+)
01.03.2023

1 марта городской библиотекой № 8 в МБОУ «Центр образования № 23» был проведен урок-предостережение «Счастливых наркоманов не бывает», в рамках которого библиотекарь предложила старшеклассникам порассуждать на темы: «В чем счастье жизни», «Где искать источники вдохновения». Вспоминая сюжеты из художественной литературы о радости бытия, обратясь к стихотворению Эдуарда Асадова «Что же такое счастье?», библиотекарь параллельно коснулась темы иллюзорно-губительного, но никак не счастливого наркозависимого состояния человека. Школьники пришли к выводу о том, что наркомания – это болезнь, и бороться наше общество с нею может через формирование у молодежи привычки к здоровому образу жизни. Сказано – сделано: две игры, физкультминутка и проектный рисунок на тему ЗОЖ завершили данное мероприятие. Радуйся – и свет солнца буде в твоей душе ярче!