Книжно-иллюстративная выставка «Ушинский – великий русский педагог» (16+)
01.03.2023

Текущий год в России объявлен Годом педагога и наставника. Одно из особых мест в русской и мировой педагогике занимает имя Константина Дмитриевича Ушинского. Его портрет украшает до сих пор многие современные учебники, так как Ушинский внёс огромный вклад в развитие и становление искусства воспитания и педагогики. Он считал, что главное в современной педагогике – это воспитание духовной стороны человека. Оно признано оказывать влияние на нравственность общества, возвышать дух над телом, выдвигать вперёд духовные потребности. Задача воспитания – пробудить у учащихся внимание к духовной жизни, к нравственному и прекрасному. Ушинский был «учителем русских учителей». О жизни и творчестве Константина Ушинского вы узнаете много интересного, познакомившись с литературой, имеющейся на абонементе отраслевой литературы Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина, а также посетив там же книжно-иллюстративную выставку, оформленную в честь юбиляра года, великого русского педагога.