Круглый стол «Ты и я - мы оба разные! Ты и я – мы оба классные» (6+)

Люди на свет рождаются разными: непохожими, своеобразными.
Чтобы других ты смог понимать, нужно терпенье в себе воспитать.

25 февраля в Холтобинской сельской библиотеке № 28 тепло и с огромным интересом прошел круглый стол «Ты и я - мы оба разные! Ты и я – мы оба классные». Сотрудник библиотеки, беседуя об уважительном отношении к друг другу, рассказала собравшимся как сформировать правильное представление о толерантном поведении, дала советы как развивать навыки социального поведения, объясняя на примерах, как воспитывать чувство коллективизма, сплочённости. Ребята в дружественной атмосфере поучаствовали в игре-разминке «Мы все такие разные, но мы вместе», собрали пословицы и поговорки о дружбе, расширили знания о Декларации принципов терпимости, решали жизненные ситуации и вспоминали составляющие части толерантности: взаимопонимание и взаимоуважение, доброжелательность и сдержанность, терпимость и сострадание, прощение и милосердие. Возможно, многим нам не хватает именно этих качеств, чтобы найти путь к миру и согласию, чтобы вместе сделать толерантным наш мир.