Видеолекторий «Служить Отечеству – великая честь» (6+)
22.02.2023

23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших и самых дорогих нашему сердцу праздников в календаре. Это праздник мужества, силы духа, доблести и чести, который имеет столетнюю историю, прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги. 22 февраля, в преддверии этой даты, Шишловская сельская библиотека № 30 провела видеолекторий «Служить Отечеству – великая честь» в котором приняли участие учащиеся МКОУ «Шишловская ООШ». Школьники познакомились с историей возникновения праздника. А затем состоялся диалог о важности Дня защитника Отечества сегодня. Библиотекарь обратила особое внимание на миротворческую миссию Российской армии в современном мире. Мальчикам, как будущим защитникам нашей Родины, была адресована поздравительная открытка. В заключение мероприятия участники возложили цветы на братскую могилу села Шишлово и минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественно войне.