Урок-игра «Чистота всего полезней, сохранит от всех болезней!» (0+)
22.02.2023

22 февраля городская библиотека №1 провела урок-игру «Чистота всего полезней, сохранит от всех болезней!» из цикла «Уроки Марии Ивановны» для учеников МКОУ «СОШ № 19». Быть здоровыми, красивыми, полными сил хотят и взрослые и дети, а для этого надо знать и выполнять правила здорового образа жизни.

Библиотекарь и её помощница кукла Мария Ивановна рассказали детям о ценности здоровья, значении гигиены в жизни человека, умении ухаживать за собой. В ходе мероприятия дети разгадывали загадки «Мыло, щётка и вода – наши лучшие друзья», отвечали на вопросы викторины «Гигиена – не мука, гигиена – не скука, а важная наука». В завершение мероприятия сотрудники библиотеки подчеркнули важность соблюдения правил личной гигиены, которые должен знать каждый. Урок сопровождался серией обучающих видеороликов «Смешарики. Азбука здоровья» и книжной выставкой «Чистота – залог здоровья».