Игра-путешествие «К сокровищам родного языка» (6+)
22.02.2023

Язык – душа народа. Он является духовным носителем истории, культуры и памяти народной.

21 февраля – мы отмечаем Международный день родного языка и в ознаменование этого события в Первомайской сельской модельной библиотеке № 31 для школьников состоялась увлекательная игра-путешествие «К сокровищам родного языка».

Ребятам нужно было поэтапно выполнять различные задания – исправить ошибки в тексте, разгадать кроссворд, соединить части пословиц и объяснить их смысл, поработать со словарями, найти нужную книгу на полке в библиотеке. За каждое верно выполненное задание команда получала часть подсказки, а в финале собрала из них ключевую фразу – высказывание Ивана Сергеевича Тургенева: «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык – это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием; в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса».