Слайд-презентация «Российский воин бережет родной страны покой и славу» (6+)
21.02.2023

В честь Дня защитника Отечества в городской библиотеке № 7 вниманию учащихся МБОУ «СОШ № 2» была предложена слайд-презентация «Российский воин бережет родной страны покой и славу». В интересной форме, используя стихи, зачитывая отрывки из книг, школьникам рассказали о славной истории рождения праздника, почему его отмечают именно 23 февраля, с какого года праздник именуется Днем защитника Отечества и почему слово Отечество пишется с большой буквы. В ходе беседы ребята попытались найти ответы на следующие вопросы: «Что такое героизм и мужество?», «Кого можно назвать защитником Отечества?», «Что такое долг перед Родиной?». Отвечая на вопросы викторины «Конкурс военных историков», «Собери пословицу», школьники показали хорошие знания, осведомленность, эрудицию, смекалку. Мероприятие стало достойным поводом для воспитания у молодого поколения чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям нашей Родины.