Культурный фронт 71. Игровая программа «Если мы мальчишки, то мы богатыри» (6+)
21.02.2023

21 февраля, в рамках проекта «Культурный фронт 71», городской библиотекой № 8 была проведена игровая программа «Если мы мальчишки, то мы богатыри» в МБОУ «Центр образования № 23», посвященная Дню защитника Отечества. Из презентационного ролика первоклассники узнали о былинных героях Руси, о защитниках земли русской – Александре Невском, Дмитрии Донском. А затем попытались нарисовать словесный портрет богатыря XXI века, особое внимание уделив не столько внешнему облику, сколько его внутреннему содержанию: смелый, мужественный, честный, справедливый, обладающий чувством юмора и беспрекословно верящий в победу. Затем ребятам была предложена викторина, по окончании которой они перенеслись с страну «ПоиграйКа», где с удовольствием сразились в «поднятии якоря», перебрались по «минному полю», поучаствовали в «воздушном бое» бумажных самолетиков, а также, разбившись на команды, перевоплотились в защитников и разбойников. Мероприятие удалось на славу! С наступающим Днём защитника Отечества, наши богатыри!

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем