Конкурсная программа «Солдат удачи» (6+)
21.02.2023

21 февраля, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, городская библиотека № 4 провела для учащихся МБОУ «СОШ № 8» конкурсную программу «Солдат удачи». В ходе мероприятия, ребята познакомились с историей праздника, вспомнили о выдающихся полководцах и великих сражениях России. Однако участникам предстояло не только пополнить свой багаж знаний, но и продемонстрировать эрудицию, смекалку, ловкость и быстроту реакции. Дружно ребята отвечали на вопросы «Армейской» викторины, приняли участие в конкурсах «Разведчики», «Секретное задание», «На связи», проявили смекалку, ловкость, эрудицию и находчивость. Школьники соревновались в знании истории русской армии, вспоминали военные профессии, собирали пословицы и поговорки о воинской доблести. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъеме, вызвало теплые чувства.