Патриотический час «История рабоче-крестьянской Красной Армии» (12+)
21.02.2023

Патриотический час «История рабоче-крестьянской Красной Армии», посвященный Дню защитника Отечества, прошёл в Ольховецкой сельской библиотеке № 18. Библиотекарь в формате видеопрезентации рассказала о рождении Красной Армии, её первых победах и героях. 15 (28) января 1918 года Совет народных комиссаров принял Декрет о создании рабоче-крестьянской Красной армии (РККА) на добровольных началах. В феврале 1918 г. красноармейские отряды оказали решительное сопротивление германским войскам под Псковом и Нарвой. В честь этих событий 23 февраля ежегодно стал отмечаться всенародный праздник – День Советской армии и Военно-Морского флота (позднее День защитника Отечества). В День защитника Отечества все россияне чествуют тех, кто служил или служит сейчас в рядах Вооруженных сил России.