Литературный час «Сказочные уроки Константина Дмитриевича Ушинского» (6+)
20.02.2023

18 февраля в Холтобинской сельской библиотеке № 28 для юных читателей прошел литературный час, в ходе которого ребята узнали много интересного о жизни и творчестве Константина Дмитриевича Ушинского - великого русского педагога. Константин Дмитриевич написал и издал замечательные книги «Родное слово» и «Детский мир». Литературная деятельность Ушинского - одно из замечательных проявлений многогранности его таланта. Особый интерес участников мероприятия вызвали громкие чтения сказок Константина Ушинского, после прочтения которых дети без особого труда выявляли замысел автора и поделились мнениями. Они пришли к выводу, что все произведения Ушинского учат добру, трудолюбию, взаимовыручке. Ответив на вопросы викторины «Добрые рассказы Константина Ушинского», ребята закрепили свои знания о творчестве писателя. В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильмы, снятые по произведениям Константина Дмитриевича и поблагодарили сотрудника библиотеки за познавательный урок.