Познавательно-развлекательная программа «Сокровища родного слова» (12+)
20.02.2023

Детская библиотека провела познавательно-развлекательную программу «Сокровища родного слова» для учащихся 6 класса школы № 18, посвященную 150-летию со дня рождения Федора Ивановича Шаляпина.

Пение - это та же речь, но вокальная. Певец обладал необыкновенным голосом, поставленным от природы. Манеру пения Шаляпина можно выразить формулой «говорить и петь одновременно». Пытаясь постигнуть секреты звучащего слова и актерского мастерства, Фёдор Иванович первый соединил вокальную партию с драматической игрой, тем самым подняв исполнительское мастерство оперного певца на необычайную высоту.

Именно благодаря его могучему таланту русская опера зазвучала на ведущих сценах мира и стала неотъемлемой частью культурного наследия всего человечества.