Литературный дилижанс «Сказочные уроки Константина Ушинского» (6+)
17.02.2023

«Сделать как можно больше пользы моему Отечеству –  вот единственная цель моей жизни, и к ней-то я должен направлять все свои способности»

(из юношеского дневника К. Д. Ушинского)

17 февраля сотрудник городской библиотеки № 16 провела для учащихся начальных классов МКОУ «Ильинская ООШ» литературный дилижанс «Сказочные уроки Константина Ушинского», посвященный 200-летию замечательного писателя и педагога.

С помощью электронной презентации библиотекарь познакомила детей с его жизнью и творчеством. Константин Дмитриевич известен как великий русский педагог, но не меньшую известность принесли ему произведения, написанные для детей. Ребята прочитали вслух рассказы: «Четыре желания», «Умей обождать», «Пчелки на разведках», обсудили поступки героев, поделились мнениями. В завершение мероприятия дети просмотрели мультфильм «Пузырь, соломинка и лапоть», снятый по сказке в обработке Константина Дмитриевича Ушинского.