Школа финансовой грамотности «Не рискуем собственными деньгами» (12+)
17.02.2023

17 февраля, в рамках программы «Тульское долголетие», в Ширинской сельской библиотеке № 29 прошло занятие в школе финансовой грамотности «Не рискуем собственными деньгами» с читателями старшего поколения.

Участники мероприятия узнали, что на территории региона продолжают совершаться финансовые мошенничества, в результате которых граждане лишаются своих денежных средств. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди, многие из них доверчивы и легко поддаются внушению со стороны. Чтобы обезопасить себя и своих близких, необходимо знать о схемах обмана, которые используют мошенники для собственного обогащения: перевод денежных средств по ошибке, опрос из банка, звонок из службы безопасности и многое другое. Пенсионеры просмотрели тематические видеоролики, узнали о «хитростях», с помощью которых злоумышленники пытаются похитить конфиденциальную информацию для получения доступа к деньгам, поучаствовали в игре «Финансовый эрудит», получили тематические информационные буклеты. Библиотекари пожелали участникам быть бдительными и не дать себя обмануть!