Беседа-дискуссия «Легко ли быть избирателем?» (16+)
16.02.2023

Накануне Дня молодого избирателя в городской библиотеке № 7 прошло мероприятие, направленное на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей. Избирательному праву, его структуре и принципам, а также выборам как проявлению гражданской позиции, была посвящена беседа-дискуссия «Легко ли быть избирателем?». Участники прослушали информацию о том, что такое выборы, о принципах избирательного права, стадиях избирательного процесса, о полномочиях участковой избирательной комиссии. В ходе мероприятия обсуждались вопросы: «Зачем проводить выборы?», «Как граждане решают, кого надо выбрать в день выборов?», «Почему необходимо участвовать в выборах?». В игровой части мероприятия было предложено задание: тест-викторина «Шпаргалка будущего избирателя». Мероприятие сопровождалось показом слайдов.