День памяти «И наши современники увидели войну» (12+)

Солдатский долг исполнен ими свято,

Ценою жизни выполнен приказ…

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества библиотекарь Шишловской сельской библиотеки № 30 провела классный час «И наши современники увидели войну» для учащихся МКОУ «Шишловская ООШ». Школьники узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. Затаив дыхание, они смотрели видеофрагмент вывода советских войск из Афганистана. А слова прозвучавшей песни «Разговор с портретом» в исполнении группы «Голубые береты» проникали в их сердца. В завершении мероприятия почтили память погибших в этой войне минутой молчания.