Проект «Наш город, библиотеки и мы». Тамара Васильевна Карпова (12+)
15.02.2023

С 1971 по 1985 год Центральную районную библиотеку возглавляла Тамара Васильевна Карпова. За эти годы она зарекомендовала себя компетентным, тактичным, умным руководителем и до сих пор пользуется большим уважением своих бывших коллег. Она осуществила одну из самых сложных задач библиотечного дела – объединение всех массовых библиотек в централизованную библиотечную систему (ЦБС). За многолетнюю добросовестную работу Тамара Васильевна награждена Медалями: «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда», двумя знаками «Победитель социалистического соревнования», значком Министерства культуры СССР «За отличную работу».

На снимке слева: Т. В. Карпова. 1975 год

На снимке справа: Сотрудники городской библиотеки в 1970-е годы. Слева направо стоят: Тамара Васильевна Карпова, Зинаида Герасимовна Грунина, Мария Николаевна Снегирёва, Галина Ивановна Петрянина, Зинаида Дмитриевна Бекетова, Анна Ивановна Попова. Сидит вторая слева Лидия Всильевна Нагибина.