Книжная выставка «Все, что мне хотелось сказать…» (12+)
15.02.2023

21 февраля 1943 года родилась Людмила Евгеньевна Улицкая – одна из самых известных русских писательниц современности, кавалер Ордена Почетного легиона, первая женщина, получившая премию «Русский Букер». Её произведения переведены на все основные европейские языки, в них удачно сочетаются захватывающий сюжет и сложные философские идеи. Литературоведы называют ее прозу «прозой нюансов», отмечая, что «тончайшие проявления человеческой природы и детали быта выписаны у нее с особой тщательностью. Ее повести и рассказы проникнуты совершенно особым мироощущением, которое, тем не менее, оказывается близким очень многим». Сама же Улицкая так характеризует свое творчество: «Я отношусь к породе писателей, которые главным образом отталкиваются от жизни. Я писатель не конструирующий, а живущий…».

Познакомиться с творчеством писательницы можно с 14 по 25 февраля в городской библиотеке № 16.