Библиотеки Новомосковска приняли участие в седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2023» (0+)
15.02.2023

Читатели городской библиотеки № 6 приняли участие в Седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Благодаря их вкладу, фонд библиотеки пополнился новыми книгами!

Международный день дарения книги - один из самых молодых праздников в календаре. Он объединяет всех, кто не только любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Городская библиотека № 9 уже не первый год принимает участие в акции, посвященной Международному дню дарения книг. 14 февраля, в рамках акции, для маленьких читателей сотрудники библиотеки подготовили небольшую викторину по книгам - «Литературные прятки», в ходе которой нужно было достать из волшебного сундучка любой предмет и угадать, из какого он произведения. После правильного ответа на вопрос с книжной выставки ребята выбирали книгу в подарок и становились её счастливыми владельцами. А для взрослых в библиотеке была оформлена книжная выставка-подарок «Библиотека – в дар читателю», книги с которой в свое время были подарены нам нашими читателями, а сегодня найдут своего благодарного читателя. Этот день в библиотеке был наполнен положительными эмоциями, ведь все читающие люди любят дарить и получать в подарок книги!

С 7 по 14 февраля сотрудники Спасской сельской библиотеки № 25 организовали акцию «День дарения книги», приуроченную к Международному дню дарению книг, цель которой – вдохновить людей на замечательный поступок – ПОДАРИТЬ КНИГУ в библиотеку. Участниками акции стали люди разного возраста. Они несли в подарок свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя. Тематика подаренных книг разнообразная: «женские» романы, детективы, фантастика, кулинарные книги, детская литература. Благодарим семью Шелягиных, Бурковых, тульского поэта Сергея Рассказова за книги, подаренные нашей библиотеки.

Ширинская сельская библиотека № 29 принимает участие в Седьмой общероссийской акция «Дарите книги с любовью». Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. Читатели и друзья приносят в дар отечественную и зарубежную классику, романы, детективы, фантастику, активно принимают участие в блиц-опросе «Что значит для меня книга» и в фотосессии с книгами. Подаренная литература приобретет в библиотеке своих читателей, получит интересную, новую жизнь. Мы благодарим всех, кто передал свои любимые произведения в фонд библиотеки!

14 февраля – Международный День книгодарения. Это один из самых молодых праздников в календаре, призванный вдохновлять людей по всему миру дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. На праздник, с добрым названием «Книга – лучший подарок», в городскую библиотеку № 7 пришли юные читатели и воспитанники МБДОУ «Детский сад № 44» «Звездочки». Библиотекарь рассказала детям о Международном дне книгодарения. Дети подарили библиотеке интересные и познавательные детские книги: рассказы, сказки, сборники стихотворений любимых поэтов, которые пополнят книжный фонд библиотеки. В благодарность библиотекарь провела для ребят увлекательное игровое мероприятие по волшебным сказкам. Кроме этого наш уважаемый читатель Владимир Владимирович Ежов со словами, что испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выразить свое почтение, подарил библиотеке 10 замечательных книг. Алина Васева и Диана Михайлова, подарив книги, сказали: «Это наши любимые книги, и пусть каждая из них найдет своего читателя в библиотеке». Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков. Пусть будет так всегда!

14 февраля, в рамках седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», жители микрорайона Сокольники и читатели городской библиотеки № 1, проявив высокую активность, щедро и бескорыстно поделились книгами из своих домашних библиотек. Благодаря добрым поступкам дарителей, прочитанные ими книги обязательно найдут и порадуют своего нового читателя.

Сотрудники библиотеки выражают искреннюю благодарность администрации, родителям и ученикам МКОУ «СОШ № 3», депутату Собрания депутатов Муниципального образования город Новомосковск, председателю ТОС «Сокольники-2» Щеколдиной Л. В. и всем-всем-всем за прекрасные подарки, щедрость и благородство души!