Проект «Наш город, библиотеки и мы». С днём рождения, Светлана Валентиновна! (12+)
14.02.2023

Сегодня день рождения Светланы Валентиновны Пасько. В 1986 году пришла она в Центральную районную библиотеку после окончания Орловского института культуры. Работала библиотекарем, затем много лет возглавляла отдел обслуживания. В настоящее время – заместитель директора по библиотечной работе Новомосковской библиотечной системы.

С годами шлифовалось её мастерство. Она – любитель и тонкий знаток литературы, организатор массовых мероприятий, проводимых библиотекой. Умело владеет различной аудиторией. «Светлана Валентиновна Пасько – интеллигентна, умна, красноречива, с тонким чувством юмора, эстетка, - пишут о ней коллеги. Наших читателей, творческую интеллигенцию города радуют её выступления на телевидении, музыкально-поэтические композиции, обзоры периодики, интересные статьи и сценарии». Начитанность, знание литературы и литературный вкус делают её советы в выборе книг бесценными и для читателей, и для коллег.

Большая заслуга принадлежит Светлане Валентиновне в издании книг о городе Новомосковске: «Новомосковск – город, устремлённый в будущее», «Памяти связующая нить: памятники и скульптуры Новомосковска». С. В. Пасько – автор текстов к книгам «Улицы Новомосковска. Прогулка в историю», «Обретение веры: храмы и святыни земли новомосковской»

Дорогая Светлана Валентиновна! От души поздравляем Вас с с днём рождения! Творческих Вам успехов, здоровья, благополучия!