Информационно-познавательная программа «Наука. Техника. Изобретения» (6+)
13.02.2023

10 февраля в Холтобинской сельской библиотеке № 28 прошла информационно - познавательная программа «Наука. Техника. Изобретения», посвящённая Дню российской науки. Наука - двигатель прогресса. Благодаря её развитию в мире существует множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, облегчающих и улучшающих жизнь человека. Библиотекарь рассказала школьникам об огромном пути, пройденном российской наукой, которая всегда шла в авангарде мирового научного прогресса и дала миру много великих имен и открытий, познакомила ребят с книгами о достижениях в области науки и техники. Дети узнали, кто создал, парашют и противогаз, радио и телевидение, телеграф, авиацию и космонавтику, периодическую систему химических элементов, фотосинтез, лазеры и многое другое — все это придумали российские ученые. В завершении мероприятия ребята с большим удовольствием ответили на вопросы занимательной телевикторины, проявив эрудицию и смекалку.