Час правовой культуры «Идем на выборы впервые» (12+)
13.02.2023

11 февраля в рамках Дня молодого избирателя в Холтобинской сельской библиотеке № 28 прошел час правовой культуры «Идем на выборы впервые». В ходе мероприятия школьники узнали о предстоящих выборах, их значении для общества и государства, об избирательных правах и обязанностях российских граждан. Библиотекарь познакомила детей с историей выборов, порядком проведения голосования и особенностями голосования вне помещения для голосования, провела анкетирование «Молодой избиратель и его правовая культура» и подарила памятки «Голосовать легко!».

Будущие избиратели узнали много нового и познавательного, повысив свою правовую грамотность. В завершении школьниками был сделан вывод о том, что каждое поколение имеет право выбирать своё будущее, а каждый гражданин РФ имеет право свободного выбора, и это право он может осуществить в день голосования на избирательном участке. Голос каждого гражданина становится решающим в определении судьбы нашей страны.