Книжная выставка «Федор Иванович Шаляпин – страницы жизни и творчества» (к 150-летию со дня рождения) (12+)
13.02.2023

13 февраля исполняется 150 лет со дня рождения великого русского артиста Фёдора Ивановича Шаляпина. Он первый из русских певцов получил мировое признание. «В русском искусстве Шаляпин — эпоха, как Пушкин», – так высоко оценил его Максим Горький.

Фёдор Шаляпин блистал на сцене Большого и Мариинского театров, а также театра Метрополитен Опера и исполнял произведения таких великих композиторов, как Мусоргский, Чайковский и Глинка. Он внёс существенный вклад в развитие как музыкального, так и актёрского искусства. Фёдор Шаляпин – автор 11 книг.

Абонемент отраслевой литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина оформил книжную выставку, посвящённую русскому и советскому оперному и камерному певцу. Это отличная возможность для наших читателей узнать больше о творчестве «великого русского баса».