Книжная выставка к 410-летию династии Романовых «Романовы – страницы истории» (12+)
10.02.2023

В 2023 году отмечается 410-летие дома Романовых. В городской модельной библиотеке № 27 организована книжная выставка «Романовы – страницы истории». Династия Романовых внесла весомый вклад в формирование и развитие российской государственности. Находясь на престоле, представители рода Романовых на протяжении трех веков правили страной. Различные исторические аспекты и события, связанные с императорскими особами, вызывают интерес у читателей и сегодня. На книжной выставке представлена литература из фонда библиотеки, посвящённая периоду правления Романовых. Читателям разных поколений несомненно интересны любопытные факты о жизни царской династии из представленных энциклопедических книг и художественной литературы. Ведь история Великой России многогранна и интересна.