Библиотечный урок «Книги бывают разными» (6+)
10.02.2023

10 февраля городская библиотека №8 посетила МБОУ "СОШ №17" с целью проведения библиотечного урока "Книги бывают разными". Библиотекарь напомнила ребятам о стилях речи, о том, что в художественной литературе применим литературно-художественный стиль. Затем в ходе викторины обучающиеся вспомнили и о литературных жанрах, соотнося названия книг с их жанровой направленностью. Позже школьники сами оказались в роли... писателей! Им было предложено сочинить сказку... Что они с удовольствием и сделали! Сказка о кошке Алисе и собачке Торе оказалась волшебной! Вот ее краткое содержание: мальчика Ваню заколдовала собачка Тор, а через несколько месяцев странствий и приключений расколдовала с помощью разноцветного ключа кошка Алиса.
Будем надеяться, что творческий настрой не покинет "подрастающих писателей"!